clicca per ritornare alla modalità grafica


Benvenuti nella Rete Civica de UNIONE DEI COMUNI DEL RUBICONE (FC) : Savignano sul Rubicone, Gatteo,San Mauro Pascoli


clicca per un aiuto alla navigazione per consultare l'elenco completo delle access key


Benvenuto nella Rete Civica de UNIONE DEI COMUNI DEL RUBICONE (FC) : Savignano sul Rubicone, Gatteo,San Mauro Pascoli - clicca per andare alla home page Unione Rubicone e Mare Comune di Solignano Comune di Savignano sul Rubicone Comune di San Mauro Pascoli Comune di Ronco Freddo Comune di Longiano Comune di Gatteo Comune di Gambettola Comune di Cesenatico Comune di Borghi

Sede Amministrativa: Piazza Borghesi 9, 47039 Savignano sul Rubicone (FC) - Sede legale: via Moretti 5, 47042 Cesenatico (FC) Tel. 0541 809611 Fax: 0541 941052
Partita IVA: 03584850402 pec: protocollo@pec.unionerubiconemare.it Codice Univoco fatturazione elettronica: UF9G2C

AREA TUTELA MINORI

Responsabile del settore

Giovanni Esposito

(sede di Savignano) tel. 0541 809669

e-mail: giovanni.esposito@unionerubiconemare.it


 Responsabile amministrativo

Raffaello Gardini

(sede di Savignano) tel. 0541 809617

e-mail: raffaello.gardini@unionerubiconemare.it

 

Coordinatore tecnico

Orietta Amadori

(sede di Savignano) tel. 0541 809690

e-mail: orietta.amadori@unionerubiconemare.it

 

Collaboratori amministrativi

Francesco Magnani 

(sede di Savignano) tel. 0541 809695

e-mail: francesco.magnani@unionerubiconemare.it




ASSISTENTI SOCIALI





Sede di Savignano Sul Rubicone


Comune di Savignano Sul Rubicone
A.S. Nunziatina Giannetti - Tel. 0541- 801818
ngiannetti@auslromagna.it


Comune di San Mauro Pascoli
A.S. Alessandra Mazzavilani -Tel. 0541-801820
alessandra.mazzavillani@unionerubiconemare.it


Comuni di Borghi, Sogliano al Rubicone e Longiano
A.S. Fabiana Savelloni – Tel: 0541-801819
fabiana.savelloni@unionecomunidelrubicone.fc.it


 


Sede di Gambettola


Comune di Gatteo
A.S. Sandra Ricci- Tel. 0547-394705
sandra.ricci@auslromagna.it


Comune di Gambettola e zone di confine dei Comuni di Sogliano al Rubicone
(Rontagnano – Savignano di Rigo- Montepetra – Santa
Maria Riopetra – Biviomontegelli) e Roncofreddo
(Gualdo)
A.S. Claudia Pirini- Tel. 0547-394707
claudia.pirini@unionerubiconemare.it


 


Sede di Cesenatico


Comune di Cesenatico
A.S. Francesca Valdinosi- Tel. 0547- 394079
francesca.valdinosi@auslromagna.it


A.S. Letizia Rocchi- Tel. 0547-394078
letizia.rocchi@auslromagna.it




scritto da Area Tutela Minori  30/03/2020
cerca nel sito
Inserite una o più parole separate da spazi per effettuare la vostra ricerca.
motore di ricerca
Calendario eventi
<< luglio 2020 >>
L M M G V S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             
 
 

Questo sito internet è valido html 4.01 strict, clicca per accedere al validatore html 4.01, il sito verrà aperto in una nuova finestra   Questo sito internet è valido CSS 2.0, clicca per accedere al validatore css, il sito verrà aperto in una nuova finestra   sito internet validato wcag wai a   Questo sito internet è multibrowser  ::  accessibilità  ::  mappa del sito  ::  access key  ::   privacy  ::   Visualizza il testo con caratteri normali  Visualizza il testo con caratteri grandi  Visualizza il testo con contrasto elevato
Unione dei Comuni del Rubicone (FC) - Piazza Borghesi, 9- 47039 Savignano sul Rubicone (FC) Partita Iva: 03584850402 - Codice Fiscale: 90051070408
Portale internet realizzato da Progetti di Impresa Srl © 2010