clicca per ritornare alla modalità grafica


Benvenuti nella Rete Civica de UNIONE DEI COMUNI DEL RUBICONE (FC) : Savignano sul Rubicone, Gatteo,San Mauro Pascoli


clicca per un aiuto alla navigazione per consultare l'elenco completo delle access key


Benvenuto nella Rete Civica de UNIONE DEI COMUNI DEL RUBICONE (FC) : Savignano sul Rubicone, Gatteo,San Mauro Pascoli - clicca per andare alla home page Unione Rubicone e Mare Comune di Solignano Comune di Savignano sul Rubicone Comune di San Mauro Pascoli Comune di Ronco Freddo Comune di Longiano Comune di Gatteo Comune di Gambettola Comune di Cesenatico Comune di Borghi

Sede Amministrativa: Piazza Borghesi 9, 47039 Savignano sul Rubicone (FC) - Sede legale: via Moretti 5, 47042 Cesenatico (FC) Tel. 0541 809611 Fax: 0541 941052
Partita IVA: 03584850402 pec: protocollo@pec.unionerubiconemare.it Codice Univoco fatturazione elettronica: UF9G2C

AREA ADULTI E FAMIGLIA

Responsabile del settore

Giovanni Esposito 

(sede di Savignano) tel. 0541 809669

e-mail: giovanni.esposito@unionerubiconemare.it

 

Responsabile amministrativo

Raffaello Gardini

(sede di Savignano) tel. 0541 809617

e-mail: raffaello.gardini@unionerubiconemare.it

 

Collaboratori amministrativi

Anna Maria Fabbri 

(sede di Savignano) tel. 0541 809695

e-mail: annamaria.fabbri@unionerubiconemare.it

 

Simona Tosi

(sede di Savignano) tel. 0541 809671

e-mail: simona.tosi@unionerubiconemare.it

 

William Protti

(sede di Savignano) tel. 0541 809671

e-mail: william.protti@unionerubiconemare.it

 

Pratiche Res - Sia

Stefania Bertani

(sede di Savignano) tel. 0541 809627

e-mail:

 

Assistenti sociali area Adulti

Territorio di Borghi

Ivanka Vidovic

(sede di Borghi) tel. 0541 947405

e-mail: ivanka.vidovic@unionerubiconemare.it

 

Territorio di Cesenatico

Mirella Albani

(sede di Cesenatico) tel. 0547 79322

e-mail: mirella.albani@unionerubiconemare.it

 

Melissa Mariani

(sede di Cesenatico) tel. 0547 79240

e-mail: melissa.mariani@unionerubiconemare.it

 

Rossella Saponaro

(sede di Cesenatico) tel. 0547 79202

e-mail: rossella.saponaro@unionerubiconemare.it

 

Territorio di Gambettola

Ivanka Vidovic

(sede di Gambettola) tel. 0547 45351

e-mail: ivanka.vidovic@unionerubiconemare.it

 

Territorio di Gatteo

Daniela Maggese

(sede di Gatteo) tel. 0541 935514

e-mail: daniela.maggese@unionerubiconemare.it

 

Territorio di Longiano

Lucia Pazzaglini

(sede di Longiano) tel. 0547 666468

e-mail: lucia.pazzaglini@unionerubiconemare.it

 

Territorio di Roncofreddo

Chiara Danese

(sede di Roncofreddo) tel. 0541 949211 (interno 6)

e-mail: chiaradanese@unionerubiconemare.it

 

Territorio di San Mauro Pascoli

Daniela Maggese

(sede di San Mauro Pascoli) tel. 0541 936017

e-mail: daniela.maggese@unionerubiconemare.it

 

Territorio di Savignano sul Rubicone

Patrizia Cinque

(sede di Savignano) tel. 0541 809673

e-mail: patrizia.cinque@unionerubiconemare.it

 

Territorio di Sogliano al Rubicone

Anna Maria Urbini

(sede di Sogliano) tel. 0541 817352

e-mail: anna.urbini@unionerubiconemare.it

 

 

 

 

scritto da Amministratore   19/03/2019
cerca nel sito
Inserite una o più parole separate da spazi per effettuare la vostra ricerca.
motore di ricerca
Calendario eventi
<< giugno 2019 >>
L M M G V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             
 
 

Questo sito internet è valido html 4.01 strict, clicca per accedere al validatore html 4.01, il sito verrà aperto in una nuova finestra   Questo sito internet è valido CSS 2.0, clicca per accedere al validatore css, il sito verrà aperto in una nuova finestra   sito internet validato wcag wai a   Questo sito internet è multibrowser  ::  accessibilità  ::  mappa del sito  ::  access key  ::   privacy  ::   Visualizza il testo con caratteri normali  Visualizza il testo con caratteri grandi  Visualizza il testo con contrasto elevato
Unione dei Comuni del Rubicone (FC) - Piazza Borghesi, 9- 47039 Savignano sul Rubicone (FC) Partita Iva: 03584850402 - Codice Fiscale: 90051070408
Portale internet realizzato da Progetti di Impresa Srl © 2010